BNews Folia
Publicado em 16/02/2015, às 16h07 Redação Bocão News (Twitter: @bocaonews)
O Carnaval de Salvador inicia o seu último dia de folia oficial nesta terça-feira (17) nos circuitos Dodô, Osmar e Batatinha. E mais uma vez, o Bocão News marca presença na maior festa de rua do mundo trazendo todas as informações, curiosidades e imagens para o leitor do site.
Curta e faça parte do site, seja um VOCÊ REPÓRTER.
Confira abaixo a programação completa nos três circuitos nesta terça:
Programação Circuito Barra Ondina – 17/02/2015 (Terça)
14:30 – MICROTRIO (Atrações: BANDA MICROTRIO)
15:00 – CHEIRO DE AMOR (Atrações: BANDA CHEIRO DE AMOR)
15:30 – CAMALEÃO (Atrações: BELL MARQUES)
16:00 – FECUNDANÇA / PIRRAÇA (Atrações: WESLEY SAFADÃO)
16:30 – MEU E SEU (Atrações: HARMONIA DO SAMBA)
17:00 – ME ABRAÇA (Atrações: DURVAL LELYS)
17:30 – LARGADINHO (Atrações: CLAUDIA LEITTE)
18:00 – CROCODILO
18:30 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (Atrações: ARMANDINHO E IRMÃOS)
18:45 – BALADA (Atrações: TUCA FERNANDES)
19:15 – É O TCHAN
19:45 – Torres da Lapa (Carnaval Pipoca – sem cordas)
19:30 – TRIO DE LUIZ CALDAS (Atrações: LUIZ CALDAS)
20:00 – PROJETO ESPECIAL CAMAROTE ANDANTE (Atrações: CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS)
20:30 – BANANA REGGAE (Atrações: THOMÉ VIANNA & BANDA RAGGA / ALGRIFFTHS THE GLADIATORS)
21:00 – AGUA DE COCO (Atrações: VIVIANE TRIPODI)
21:45 – KAYALA DA BAHIA (Atrações: BANDA KAYALA)
22:00 – COCO PILEKE -
22:15 – BLOCO AMANHECER (Atrações: TOMATE)
22:30 – Alexandre Peixe (Carnaval Pipoca – sem cordas)
22:45 – Forrozão / Filomena (Carnaval Pipoca – sem cordas)
Programação Circuito Campo Grande (Avenida / Osmar) - 17/02/2015 (Terça)
10:30 - IBÉJI
11:00 – RHATAPLAN Atrações: O TREMZINHO DA RATAPLAN
11:20 - VAMOS NESSA Atrações: BANDA LAROYÊ ARRIBA
12:00 - PIERROT DE PLATAFORMA Atrações: GRUPO DE PIERROTS
12:30 - TRIO DANIELA MERCURY Atrações: DANIELA MERCURY
13:00 - INTER Atrações: PSIRICO
13:30 - CORUJA Atrações: SAULO FERNANDES
14:00 - ARAKETU PARA O POVO Atrações: TONHO MATÉRIA / ERICO BRÁS
14:30 - PIPOCA DO EVA Atrações: BANDA EVA
15:00 - PAPA Atrações: ALINE ROSA
15:30 - TRAZ A MASSA Atrações: BAILÃO ROBISSÃO
16:00 - AS MUQUIRANAS LEO SANTANA
16:30 - PINEL
17:00 - OLODUM Atrações: BANDA OLODUM
17:30 - MUZENZA BANDA Atrações: MUZENZA E CONVIDADOS
18:00 - CORTEJO AFRO Atrações: BANDA CORTEJO AFRO
18:30 - ILÊ AIYÊ Atrações: BANDA AIYÊ
19:00 - COMMANCHE DO PELÔ
19:30 - Trio Pop Rock (Carnaval Pipoca – sem cordas)
19:45 - 100 CENSURA
20:00 - FILHOS DO CONGO
20:30 - TRIO CAETANAVE
20:45 - A definir (Carnaval Pipoca – sem cordas)
22:45 - A Bronkka (Carnaval Pipoca – sem cordas)
21:15 - KAMBALAGWANZE
21:35 - OS NEGÕES Atrações: BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
Programação Circuito Batatinha - 17/02/2015 (Terça)
15:00 - CANELIGHT
16:00 - FILHAS DE OLORUM Atrações: THAYNAH RIBEIRO / BOB BAIANO / OLORUM BAND
16:20 - RENASCER 2000
16:40 - SWING DO PELO Atrações: BANDA SWING DO PELÔ
17:00 - LUAÊ Atrações: BANDA DE PERCUSSÃO LUAÊ
17:20 - ILÊ OIYA Atrações: BANDA SAMBA DE RAIZ
17:40 - FILHOS DE NANÃ
18:00 - FILHOS DE OMOLUM Atrações: BANDA FILHOS DE OMOLÚ
18:20 - TEMPERO DE NEGRO Atrações: ESCOLA CULTURAL TEMPERO DE NEGRO
18:40 - OBÁ DE XANGÔ
19:00 - KORIN NAGÔ Atrações: BANDA KORIN NAGÔ
19:20 - OLORUN BABA MI
19:40 - BLOCÃO DA LIBERDADE Atrações: SAMBA TORORÓ
Contrafluxo – Batatinha/Osmar (Saída rua Chile, a partir das 18h)
16:00 - FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY
16:20 - FILHAS DE GANDHY - BANDA FILHAS DE GANDHY
16:40 - DANÇA BAHIA - BANDA DANÇA BAHIA
17:00 - FURACÃO 2001
17:20 - ÓKÁNBÍ
Classificação Indicativa: Livre
Qualidade Stanley
Despencou o preço
som poderoso
Cozinha Saudável
Metade do preço