BNews Folia
Publicado em 28/02/2014, às 07h16 Redação Bocão News (Twitter: @bocaonews)
Horário | Bloco | Atrações |
14h30 | BABY / É MASSA | Pipolo e Banda |
15h00 | NANA BANANA | Chiclete com Banana |
15h30 | TRIO REI MOMO | SARAJANE |
15h45 | TIMBALADA | Timbalada |
16h15 | COCOBAMBU | Claudia Leitte |
16h30 | D+ BANANA CORAL | Banda Oito 7 Nove 4 |
17h00 | TRIO INDEPENDENTE PSIRICO | PSIRICO |
17h30 | ALÔ INTER | Tomate |
18h00 | PRA FICAR / BURBURINHO | Alexandre Peixe |
18h30 | FISSURA / AVIOES ELÉTRICOS | Aviões do Forró |
19h00 | TRIO DANIELA MERCURY | DANIELA MERCURY |
19h30 | EU VOU / TRIMIX | Jú Moraes |
20h00 | TO LIGADO | Banda Patchanka |
20h30 | BLOCÃO DO ITAU | LUIZ CALDAS |
21h00 | SIRI COM TODI / BLOCO QUAL É | Patchanka |
21h30 | YES BAHIA CLUB | Bob Sinclar |
22h00 | NU OUTRO | Banda Eva e Steve Aoki |
22h30 | CERVEJA & CIA | Saulo Fernandes |
23h00 | TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA | A confirmar |
23h15 | UNIVERSITÁRIO (sem cordas) | Luana Monalisa |
23h30 | TRIO INDEPENDENTE | A confirmar |
23Hh45 | TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA | A confirmar |
Horário | Bloco | Atração |
13h00 | Furdunço | Várias atrações |
18h00 | AGENTE FAZ SAUDE | Banda Bolaço |
18h20 | POLIMANIA | Banda Gang do Samba |
18h40 | ME DEIXA A VONTADE | Edu Casanova e convidados |
19h00 | SAUDADE É FOLIA | Banda Fora da Mídia |
19h20 | TRIO INDEPENDENTE | A confirmar |
19h40 | Q FELICIDADE | Banda Os Intimos |
20h00 | AS KENGAS EXCLUSIVAS | Banda Para Tudo e Ricardinho |
20h20 | CORTEJO AFRO | Banda Cortejo Afro |
20h40 | FILHOS DE MARUJO | Banda Viola de Marujo |
21h00 | OS NEGÕES | Banda Os Negões e Convidados |
21h20 | ALVORADA | Roberto Mendes / Aloísio Menezes / Bambeia / Elcio Luis / Rinaldo o Príncipe do Pagode / Gal do Beco |
21h40 | REDUTO DO SAMBA | Harmonia do Samba |
22h00 | OLODUM | Banda Olodum |
22h20 | MILLENAR | |
22h40 | SOWETO | Grupo Movimento / A Grande Família / Tonho Matéria |
23h00 | SAMBA POPULAR | MUMUZINHO / RG DO PARTIDO / AMIZADE PARTIDÁRIA |
23h15 | CLUBE DO SAMBA | |
23h30 | GERA 2 O BLOCO | Viola de 12 |
23h45 | COME LIXO | Banda de Sopro e Percussão Verde e Rosa |
00h00 | CORAÇÃO RASTAFARI | Lazzo |
00h15 | BIG BLOCO DO GETHO | Oficina Musical do BBG / Negão da Viola /Negro Davi do Rep / Robozão da Bahia / Cia de Dança Afro BBG |
00h30 | DANDARA | Swing Versátil e convidados |
00h45 | PAGODÃO | Banda Papo Cabeça |
01h00 | AS TRANSFORMISTAS | Na Furia |
01h15 | JOGO DE IFÁ | Banda Jogo do Ifá e convidados |
01h30 | ALABÊ | Sangue Brasileiro |
01h45 | KORIN EFAN | Bumba Meu Boi de São Francisco do Conde |
02h00 | AS INCABULADAS | Banda No Styllo |
02h15 | KAYALA DA BAHIA | Banda Kayala Percussão e Evert Rakan |
02h30 | BLOCO OS TOALHAS | A D’Jhan |
02h45 | ARCA DE OLORUM | Banda Irís do Sol |
03h00 | CARTÃO POSTAL | Banda Roma Negra |
Horário | Bloco | Atrações |
16h00 | TEMPLO DOS ORIXÁS | Tayne do Balanço e Katia Kalili |
16h15 | RELÍQUIAS AFRICANAS | Banda Relíquias Africanas |
16h30 | ZAMBIÃ | Banda Zambiã |
16h45 | LEVADA DO JEGUE | Banda Sambahia |
17h00 | AMIGOS DO BABÁ | Banda Axé Babá / Josué do Babá |
17h15 | AFRICA BAHIA | Bandafrica Bahia / Mistura Fina |
17h30 | BLOCO AFRO LIBERDADE | Banda Afro Liberdade e convidados |
17h45 | MUTUE | Banda Mutuê |
18h00 | AGBARA | Banda Agbara e convidados |
18h15 | MALCOM X | Improviso do Samba |
18h30 | AFROBOGUM | Banda Afro Bogum |
18h45 | CONEXÃO TRIBAL | Banda Gil Felix e Banda Palafita |
19h00 | USINA DE SAMBA | Banda Usina do Samba |
19h15 | OGUM XOROKE | Banda Afro Xorokê |
19h30 | CORISCO | Banda Samba Corisco |
19h45 | BAHIA EM CENA | Banda Azeite de Dendê |
20h00 | CHABS’C | Banda Chabs’c |
Classificação Indicativa: Livre
som poderoso
Mega Desconto
iPhone barato
Despencou o preço
Bom e Barato